16.10.2013

Ребята и зверята

Собаки играют важную роль в жизни детей. Они вырабатывают у них общительность, открытость, любовь, а в дальнейшем приучают к заботе о ближнем, доброте и ответственности.

12 октября 2013 года Клуб любителей животных «Романов на Мурмане» в рамках психокоррекционной программы «Наши верные друзья» организовал для семей проекта укрепления семьи «Вместе с мамой» кинологический праздник «Ребята и зверята». Во время этой встречи детвора смогла поприсутствовать на серьезном для собак мероприятии - монопородной выставке. В ней приняли участие питомцы породы «хаски». Хаски – одна из древнейших пород ездовых собак русского Дальнего Востока. В настоящее время выведенная порода «сибирской хаски» используется не только как ездовая, но и как собака-компаньон и шоу-выставочная собака, что и продемонстрировали четвероногие участники мероприятия. Дружелюбный и спокойный, но вместе с этим живой характер собак покорил пришедшую на праздник детвору.

По завершению выставки волонтеры Клуба не только организовали ставшие уже традиционными совместные игры для детей и собак, но и пригласили в гости ростовых кукол: Винни Пуха и Кота Матроскина. Они, не смотря на свои размеры, вызвали активный интерес малышей. Герои активно включились в соревновательные мероприятия, в результате которых победила дружба.

Для того чтобы встреча с собаками запомнилась детям надолго специалисты Клуба вручили семьям памятные подарки и сладкие призы. Каждый ребенок ушел с мероприятия с шариком и в хорошем настроении.
Ребята с нетерпением ждут новой встречи с любимыми питомцами.

1.jpg

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...