03.10.2013

Реализация проекта «Оценка программ укрепления семьи в г. Санкт-Петербург»

В мае 2013 г. при финансовой поддержке Evolution&Philanthropy стартовал проект «Оценка программ укрепления семьи в г. Санкт-Петербург». В сентябре успешно завершен процесс по сбору информации, проведены запланированные интервью и фокус-группы с прямыми благополучателями, командой специалистов по реализации деятельности программ, экспертами высших образовательных учреждений и ключевыми партнерами.
В октябре состоится ряд мероприятий, посвященных выработке рекомендаций и освещению результатов оценки в профессиональном сообществе. 7 октября планируется проведение круглого стола, по итогам которого будут выработаны рекомендации по внедрению изменений в деятельность программ. На середину октября запланированы презентации результатов оценки для основных стейкхолдеров в Санкт-Петербурге и Москве, а также встреча внешнего эксперта с инициативной группой по Проекту «Общие системы оценки социальных результатов в сфере защиты детства» для обсуждения результатов апробации документа «Заявление о направлениях развития оценки социальных проектов и программ в сфере детства».

В ноябре краткая версия отчета по результатам оценки программ будет доступна для широкого круга пользователей и профессионального сообщества в интернет ресурсах.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...