04.10.2013

В гости к Пушкину

           В рамках реализации нашего псковского социального проекта «Семья – мама и я» для одиноких мам, воспитывающих несовершеннолетних детей, была организована 27 сентября 2013 года поездка в Пушкинские горы. 

Во время поездки мамы с детками посетили село Михайловское, усадьбу, где жил и работал Александр Сергеевич, погуляли в парке, насладились красотой природы и умиротворяющей тишиной.


Особый восторг у деток и мам вызвало посещение экопарка «Зооград», где можно было  не только наблюдать за животными, но и покормить и погладить их. Детки увидели страусов, кроликов, енотов, лисиц, лебедей, овец, белок, павлинов, пеликана, волка, медведя и др.


 «Чудная природа, атмосфера старины, прекрасный рассказ экскурсовода… Все это оставило неизгладимое впечатление и бурю эмоций. Все было просто шикарно…», такие отзывы оставили участницы об этом  путешествии.


Это путешествие было организовано на средства субсидии, выделенной Администрацией Псковской области, на реализацию социального проекта «Семья – мама  и я».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.