17.09.2013

Круглый стол в Псковской Детской Деревне

17 сентября 2013 года на территории Детской деревни-SOS Псков прошел круглый стол, посвященный актуальным проблемам взаимодействия различных социальных служб при работе с неполными семьями. На круглом столе присутствовали представители государственных учреждений социальной защиты населения и образования города Пскова и Псковского района, некоммерческих организаций – Псковской областной общественной организации «Независимый социальный женский центр», Псковского областного отделение Российского Детского фонда, специалисты программы укрепления семьи.

На круглом столе были затронуты вопросы, связанные с началом реализации социального проекта «Семья – мама и я», направленного на поддержку и сохранение для ребенка его биологической (неполной) семьи посредством развития внутренних ресурсов семьи, направленных на удовлетворение потребностей детей.
При реализации проекта используются средства областного бюджета, выделенные в виде субсидии Администрацией Псковской области.

В рамках проекта будет оказываться поддержка одиноким женщинам (в том числе бывшим воспитанницам интернатных учреждений), воспитывающим детей в возрасте до 3-х лет.

Территория реализации проекта – город Псков и Псковский район Псковской области.
В рамках Проекта получат поддержку и помощь не менее 50 семей, в которых воспитываются не менее 50 детей в возрасте до 3-х лет.

Участие в Проекте женщин, воспитывающих детей до 3-х лет, позволит им: проработать негативные переживания, снять стресс, стабилизировать эмоциональное состояние свое и ребенка, повысить родительскую компетентность, сформировать семейные традиции проведения свободного времени, оздоровить себя и своего ребенка. Также семьи получат комплексную юридическую, психологическую и педагогическую поддержку.  

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать