23.08.2013

Первый раз в первый класс

Скоро зазвенит школьный звонок, распахнет свои двери школа. Ребята первый раз переступят порог школы, встретятся с новыми друзьями, трудностями, радостями…Они простятся с привычным для них укладом жизни и порядком вещей, вступят в новый мир, в котором их ждут новые и увлекательные открытия. Это важное событие не только в их жизни, но и в жизни родителей. Как пережить предстоящие хлопоты, как подготовить ребенка к новой жизни и как 1 сентября сделать настоящий праздник для новоиспеченного первоклассника? Эти вопросы не дают покоя многим родителям.

Специалисты проекта укрепления семьи «Вместе с мамой» г. Мурманск не остались равнодушными к переживаниям и тревогам родителей, находящихся на социально-психологическом сопровождении.
В преддверии нового учебного года с 22 августа 2013г. стартовала ставшая уже традиционной акция «Первый раз в первый класс». Первоклассников в проекте в этом году трое. Самым первым получил поздравления первоклассник Алексей, проживающий вместе с мамой, папой и братом в г. Снежногорск. Мальчику был вручен набор школьно-письменных принадлежностей «Учись с удовольствием», ранец и другие подарки, полезные для учебы. Алексей остался доволен подарками, излучал радость и удовлетворение. Пока ребенок изучал содержимое ранца, родители первоклассника смогли задать интересующие их вопросы специалистам, получили рекомендации по подготовке к предстоящему событию, адаптации в школе. Специалисты и родители мальчика надеются, что в его дневнике будут только отличные оценки!

Акция продолжается и совсем скоро свои подарки и поздравления получат еще двое первоклассников. 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...