17.07.2015

Обучающий семинар об услуге «Гостевая семья» для специалистов

16 июля в городе Мончегорске Центр развития семейных форм устройства детей в рамках проекта «Открытый мир» провел обучение специалистов Мончегорского комплексного центра социального обслуживания по программе «Технология предоставления услуги кратковременного размещения детей с особыми потребностями в принимающих семьях «Гостевая семья».

Специалисты Мончегорского комплексного центра социального обслуживания познакомились с опытом работы Центра развития семейных форм устройства детей в предоставлении услуги кратковременного размещения детей с особыми потребностями в принимающих семьях «Гостевая семья», программой подготовки кандидатов в ассистенты, а так же с другими формами работы:
ведением карты индивидуального ухода за ребёнком с тяжёлыми физическими и умственными нарушениями,
использованием игротеки,
организацией клубных детско-родительских встреч с родителями и супервизий ассистентов,
технологиями проведения психологических тренингов для супружеских пар «Родительские выходные» и для одиноких родителей «Как мне быть».

big1.jpg

Участники семинара отметили, что новые технологии и формы работы очень актуальны и применимы на практике в оказании помощи и поддержки родителям в воспитании «особых» детей.

Руководство и специалисты Мончегорского комплексного центра социального обслуживания очень заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с Центром развития семейных форм устройства детей и в организации услуг персонального ассистирования в городе Мончегорске.
По окончании семинаров все участники получили сертификаты и практические материалы на электронных и бумажных носителях.

Дополнительная информация:
+7 (911) 332-22-84, Рябкова Лариса Александровна

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.