01.07.2013

В Пскове стартовал проект по повышению качества образования для детей

27 июля 2013 года в Детской деревне-SOS Псков прошла презентация проекта «Сотрудничество для обеспечения качественного образования детей, оставшихся без попечения родителей, и детей группы риска»

Встреча по открытию проекта собрала 30 человек. Среди них были ведущие представители профессионального сообщества: преподаватели Псковского государственного университета; Российского комитета Детских деревень; Проекта по поддержке семей группы риска «Моя мама»; Директор Областного Центра семьи; Начальник отдела семьи, женщин, детей и демографии Главного государственное управления социальной защиты населения Псковской Области; Педагоги Детской деревни; SOS – мамы; психологи школ и др.

В работе по проекту примут участие 7 партнёров из Латвии, Эстонии и России: 
 
1. Ведущий партнёр Гимназия города Пылцимаа (Эстония).
2. Псковский педагогический комплекс (Россия).
3. Детская Деревня- SOS Псков (Россия).
4. Пятая средняя школа города Валмиера (Латвия).
5. Детская Деревня - SOS Валмиера (Латвия).
6. Детская Деревня - SOS, Пылцимаа (Эстония).
7. Гимназия Аннелина, Тарту (Эстония).

Цель проекта - содействовать повышению качества образования детей, находящихся в социально опасном положении через трансграничное сотрудничество педагогов, родителей и местных муниципалитетов. Иными словами, мы будем учиться учить наших детей лучше, делиться технологиями друг с другом и внедрять наиболее успешные из них в учебный процесс в Эстонии, Латвии и России.

Не менее важно для нас, чтобы SOS-семьи Детских деревень Эстонии, Латвии и России подружились. Для этого запланированы взаимные дружеские визиты SOS-семей разных стран.

Мы готовы учиться друг у друга, делиться своим лучшим опытом и дружить.

Проект "Сотрудничество для обеспечения качественного образования детей, оставшихся без попечения родителей, и детей группы риска"/"Cooperation for quality education for children at social risk. EDU no borders" реализуется в период с 30 мая 2013 года по 31 декабря 2014 года при финансовой поддержке программы приграничного сотрудничества «Эстония-Латвия-Россия» (ESTLATRUS) в рамках Европейского инструмента соседства и партнерства 2007-2013. Общий бюджет проекта составляет 231 765,83 евро (~ 9 502 399 руб.).

Портфолио проекта>>>

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.