09.07.2015

Благотворительный праздник в Вологде в День семьи, любви и верности

8 июля в Вологде состоялся благотворительный праздник, посвященный Всероссийскому Дню семьи, любви и верности, организованный Детской деревней – SOS Вологда совместно с Благотворительным фондом «Многомама». На мероприятие были приглашены многодетные семьи, малообеспеченные семьи, приемные семьи и семьи диаспор, а также все посетители парка культуры и отдыха «Ветеранов Труда», на территории которого состоялось торжество.

День семьи, любви и верности становится все популярнее. История о князе Петре и его жене Февронии, всю жизнь хранивших верность друг другу, не оставляет людей равнодушными и напоминает о вечных ценностях.

Мероприятие открыла директор Детской деревни – SOS Вологда» - Ольга Евгеньевна Черствая: «Праздник святых Петра и Февронии сегодня объединил семьи города Вологды. Традиционные семейные ценности являются залогом благополучия нашего общества!» Ольга Евгеньевна поблагодарила всех выступающих, участников, волонтеров и специалистов, работавших над созданием праздника.

Программа мероприятия включала концерт на летней эстраде «Семья – волшебный символ жизни» и конкурсную программу. Во время всего торжества на территории парка работали аниматоры и художники по аквагриму. Родители с детьми смогли посетить различные арт-зоны c творческими мастер-классами, выставку детских рисунков (более 200 работ), благотворительную фотосессию, free-маркет - обмен вещами и игрушками, литературную площадку с викторинами и играми. Для детей старшего возраста была организована игра-квест с увлекательными заданиями и призами в виде мороженого.

big2.jpg

Благодарственные слова от детей и родителей звучали во время всего праздника. Со слов Ольги Васильевны (многодетной мамы): «Мы редко бываем на таких мероприятиях, везде, куда ни придешь – платные услуги, а здесь дети смогли проявить себя на сцене, поучаствовать в конкурсах, обменяться игрушками. Спасибо всем организаторам за создание праздничного настроения! Было очень интересно!»

По завершении концертной программы состоялся благотворительный кулинарный поединок - конкурс на самую вкусную выпечку, на котором участники праздника угощали друг друга сладостями и обменивались рецептами.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...