09.07.2015

Проект «Cчастливая семейная жизнь» в День семьи, любви и верности

08 июля в Череповце программа «Укрепление семьи» Детской деревни – SOS Вологда провела мероприятие, посвященное Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Символом праздника в нашей стране была выбрана ромашка. Именно ее из бумаги и сделали наши участники, написав на каждом лепестке определения, характеризующие именно их семью. В ходе мероприятия семьи знакомились с особенностями народной культуры и христианских традиций.

Жизнеутверждающие конкурсы, такие как «устами младенца», «семейный кроссворд» не только развлекали ребят и взрослых участников, но и побуждали развивать внимание, память, мышление, а так же расширяли кругозор детей и их родителей.

Праздник завершился изготовлением кубика «Семья моей мечты», ведь именно семья всегда была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений. В процессе создания поделки участники делились своими успехами и историями, проектировали «идеальную семью», выбирая и наклеивая на грани «кубика будущего» картинки счастливой семейной жизни. Каждая семья поделилась сокровенными мечтами о будущем и с помощью Детских деревень – SOS они обязательно сбудутся! 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...