22.05.2013

Добрые города Мурманской области

20-28 апреля «Центр развития семейных форм устройства детей» Детская Деревня – SOS Кандалакша приняли участие в благотворительном марафоне «Добрые города Мурманской области», организованном Общественной палатой Мурманской области, при поддержке Правительства Мурманской области, в рамках Всероссийского благотворительного марафона «Добрые города».

На протяжении недели в самом большом торгово-развлекательном центре города Мурманска специалистами проектов «Укрепление семьи», «Приемные семьи», «Поддержка выпускников различных форм опеки» были организованы благотворительные мастер – площадки для детей (рисунок на лице, букет из оригами, оригинальные прически), консультации для родителей.

Горожане смогли подробнее узнать о деятельности Центра и Детской деревни-SOS в Мурманской области, о том, как можно стать участниками проектов - как в качестве благополучателей, так и в качестве волонтеров или благотворителей.

Волонтеры проекта «Поддержка выпускников различных форм опеки» в течение недели проводили акцию «Добрая вещь в добрый дом» по сбору предметов быта для выпускников Детской деревни и приемных семей, начавших самостоятельную жизнь в собственных квартирах.

Выпускники и старшие подростки Детской деревни – SOS Кандалакша приняли участие в мероприятиях благотворительного марафона в качестве волонтеров, что стало для них уникальным социальным опытом.
Ежегодная ярмарка ремесел на базе Кандалакшского Дворца культуры «Металлург» стала ярким стартом акции для жителей города. С большим успехом прошли благотворительные концерты «Спешите дарить добро» в школах, где учатся дети из Детской деревни-SOS Кандалакша.
Результатом участия в этом ярком апрельском событии стали возможность широкого распространения информации о деятельности организации, создание подготовленного штата волонтеров, новые партнеры.
За неделю марафона были собраны предметы для выпускников (постельное белье, посуда и т.д.), средства ухода для малышей (памперсы, игрушки), а так же денежные средства. Все пожертвования переданы в руки благополучателей, подробные финансовые отчеты и полная информация о количестве собранных средств представлены на сайте www.obshestvo51.ru.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg


9.jpg

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...