22.05.2013

День семьи

15 мая – день семьи. Так здорово, что и в России появилась традиция отмечать этот праздник. Ведь семья была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений. 

Программа «Моя мама» г. Вологда не могла остаться в стороне от этого праздника и собрала клиентов и их семьи в Вологодском Краеведческом музее. Мамы, папы, бабушки и дедушки – все были рады вместе со своими близкими посмотреть на богатства Вологодского края, приобщиться к его истории, почувствовать гордость за свою Малую Родину. Детишкам особенно понравился отдел природы в музее, где они могли воочию увидеть диких зверей, которых не встретишь на улицах города. А также сделать фото на память с экспонатами музея, которые так приятно будет смотреть потом всей семьей в морозные зимние вечера. 

В завершении праздника специалисты программы провели конкурс рисунков «Я и моя семья». Пока участники рисовали, мы успели обсудить, что же значит для нас семья, что в ней самое главное, как ее сохранить. Рассказы клиентов были очень трогательные, и подтверждение этому замечательные рисунки разноцветными мелками в уютном Кремлевском дворике. 

Особенно порадовали молодые родители – в создании их рисунка участвовали и мама, и папа, и даже их 9 – месячный малыш. Рисунок получился просто фантастический и очень искренний, а самое главное, что было видно, что они получили огромное удовольствие рисовать всей семьей.

И, конечно же, какой же праздник без подарков! Все детишки получили замечательные летние наборы для игры в песочнице, машинки, куклы, мыльные пузыри. Все были очень довольны, ведь самое главное – это видеть счастливые детские лица и дружную крепкую семью!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.