21.05.2013

Нашей Деревне в Пушкине исполнилось 13 лет!

16 мая 2013 года в Детской деревне-SOS Пушкин дети и взрослые отметили 13 лет со дня ее открытия. Событие стало поводом для приезда многочисленных Друзей, в том числе зарубежных – представителей финской компании Fazer и коллег из SOS Люксембург. Участниками праздника были представители  Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, администрации Пушкинского района, коммерческих и некоммерческих организаций, частные лица, которые поддерживают эту уникальную модель долгосрочной опеки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.   

В официальной части праздника был представлен социальный проект ОАО «Газпром» «Футбол для Дружбы», участниками которого являются 10 детей Детской деревни – SOS Пушкин. В рамках данного проекта ребятам предстоит побывать в Лондоне, стать участниками социального форума, на который приедут делегации из 10 стран Мира, и посетить финальный матч Лиги Чемпионов на стадионе Уэмбли. Участники форума встретятся с легендарным футболистом Францем Беккенбауэром. В рамках презентации проекта «Футбол для Дружбы» представитель Международного пресс-центра торжественно вручил загранпаспорта с британской визой делегатам Детской деревни – SOS Пушкин.

Гости поздравляли SOS семьи с праздником, вручали подарки и произносили теплые дружеские пожелания всем жителям Детской деревни. В ответном слове маленькие артисты читали стихи, а старшие девочки представили свою танцевальную программу.

Традиционно было посажено Дерево Дружбы и всех пригласили на спортивную площадку, где в 17.00 начался футбольный турнир с участием сборных команд Детской деревни, SOS Дома Молодежи,  социального приюта «Детский Ковчег», команды ОАО «Северсталь», ОАО «Фацер», сборной команды Санкт-Петербургской Митрополии. В тяжелейшей спортивной борьбе главный приз завоевали игроки команды Санкт-Петербургской Митрополии. Грамоты и подарки футболистам вручали президент Межрегиональной благотворительной организации «Российски Комитет «Детские деревни – SOS» - Михаил Николаевич Баранников и Татьяна Ивановна Аршавина.

Для маленьких детей была организована прекрасная интерактивная программа, состоявшая из шоу мыльных пузырей, прыжков на двух огромных батутах, соревнований  и игр.

Главным угощением дня была «Каша по-Деревенски».

Все гости смогли побывать в семейных домах, увидеть, как живут семьи, чем увлекаются дети, как они готовятся к будущей самостоятельной жизни, в уютной домашней обстановке можно было не только пообщаться с SOS – мамой и детьми, также увидеть выпускников Детской деревни, которые всегда находят возможность навестить свой дом, ставший за многие годы родным.

В завершение дня состоялся концерт с участием вокальной группы Singing Catherinas Международного женского клуба и феерическим выступлением известного петербургского саксофониста Виктора Актисова.

Взрослые и дети Детской деревни – SOS Пушкин искренне благодарят  всех, кто помог сделать это событие ярким и праздничным: ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», СРО НП «Балтийский строительный комплекс» ОАО «Фацер», Центр физкультуры и спорта Пушкинского района, ОАО «Оркла Брендс Россия», Гранд Отель Европа, отель Коринтия – Санкт-Петербург, сеть отелей Марриотт, Татьяну Аршавину, Альфию Рахматулину, Международный женский клуб Санкт-Петербург, Виктора Актисова, Дмитрия Цоя, Андрея Струкова. Особая признательность ГМЗ «Царское Село» за организацию экскурсионной программы для наших гостей из SOS Люксембурга и лично О.В. Таратыновой и О.Ф. Филимоновой за сотрудничество.

4_1.jpg

5_1.jpg


7_1.jpg


9_1.jpg


12_1.jpg

15_1.jpg


<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...