21.05.2013

Фестиваль "Семья для ребенка" в Мурманске

19 мая 2013 года семьи проекта укрепления семьи «Вместе с мамой» Центра развития семейных форм устройства детей приняли участие в VI городском семейном фестивале «Семья для ребенка». Фестиваль проводился комитетом по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска в соответствии с планом мероприятий ведомственной целевой программы «Молодежь Мурманска» на 2012-2013 годы и приурочен Международному Дню семьи.

В Центре раннего развития Марии Монтессори «Детвора» общественные и государственные учреждения по работе с детьми и семьями различных сфер, дошкольные образовательные учреждения города Мурманска предлагали различные формы работы с детьми от 2 до 14 лет. Яркое и интересное мероприятие включало в себя конкурсы, викторины, подвижные игры, танцы, фэйсарт. Родителям были предложены консультативные и диагностические услуги логопедов, дефектологов, психологов.

Специалисты проекта укрепления семьи «Вместе с мамой» в рамках фестиваля проводили творческую мастерскую по изготовлению детско-подростковых «фенечек» и брелоков из картона, бумаги и скрепок. К семьям проекта с большим удовольствием присоединились и другие участники фестиваля: дети, родители, волонтеры. Большой интерес у родителей также вызвал игровой материал, предложенный в буклете «По дороге в отпуск с интересом», представленный проектом в методическом блоке фестиваля.

По итогам фестиваля команда проекта укрепления семьи «Вместе с мамой» за представленные формы работы с семьями была отмечена дипломом участника.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...