12.05.2013

День Победы и встреча друзей

9 мая в Детскую деревню-SOS Вологда приехали дорогие гости - ветераны Великой Отечественной войны. Дети подарили им самое важное - внимание и заботу, подготовив тематический концерт: военно-патриотические стихи, танцы под известную песню "Синий платочек", фронтовые песни под гармонь.

Ветераны поделились своими воспоминаниями: Ида Васильевна рассказала как её, 12-летнюю, вместе с другими воспитанниками детского дома отправили  разведчицей   в г. Кенигсберг, Татьяна Сергеевна описала тяжелые будни тружеников тыла, пищевой паек которых состоял из половинки ломтика черного хлеба в день, который они отдавали своим детям.  Ребята  были под большим впечатлением от рассказов, а ветераны растрогались до слёз: им очень понравилась теплая домашняя атмосфера, и на прощание они пообещали вернуться в Деревню ещё не раз… 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.