26.03.2013

От сердца к сердцу

Очень важно учить детей не только брать, но и отдавать, заботиться о тех, кому нужна помощь. Многие годы дети из Детской деревни-SOS Кандалакша ездили в гости в дом-интернат для престарелых и инвалидов, даря пожилым людям радость, вызывая улыбки на их лицах. 22 марта привычный порядок вещей изменился - Детская деревня сама принимала у себя гостей из дома-интерната.

На празднике, посвященному мамам и бабушкам, девчонки и мальчишки читали стихи, исполняли песни, танцевали и организовывали музыкальные игры. Для дорогих гостей были накрыты столы с пирогами, пряниками, печеньем и тортами, которые приготовили SOS-мамы вместе с детьми. К мероприятию присоединились педагоги и ученики школы № 19, где учатся дети из Деревни.

Во время чаепития старшее поколение вспоминало молодые годы, мамы рассказывали о своих детях, дети рассказывали о своей повседневной жизни. С лиц гостей не сходила улыбка, что так приятно было видеть хозяевам праздника. Дети, пережившие предательство, и пожилые люди, оставленные своими родственниками, подарили друг другу тепло и заботу, и стали от этого счастливее.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...