25.06.2015

Спортивные квесты и семинары от Фонда «Укрепление семьи»

16 и 23 июня в городе Отрадном Ленинградской области специалисты Фонда «Укрепление семьи» проводили спортивные квесты для социально незащищенных детей «Играем вместе», а также семинары-тренинги «Семейный капитал» для специалистов социальных, образовательных и культурных учреждений города. Мероприятия проводились в рамках гранта «Семейный фарватер» Фонда Тимченко.

Спортивный квест для детей 16 июня состоял из 6 станций – 6 заданий, на каждом из которых детям представилась возможность проявить свои «суперспособности» – силу, ловкость, меткость, быстроту и гибкость.

Ребята бегали, прыгали, забрасывали мячи в кольцо, лазали по шведской стенке, скамейкам, вместе держали «планку» и стояли в «позе дерева». А те ребята, которые проявили себя лучше всех, получили грамоты и «звания» известных супергероев – Халка, Спайдермена, Тора и других.

А 23 июня спортивный квест проводился с использованием спортивных упражнений и упражнений на командообразование.

big1.jpg

В это же время психолог, арт-терапевт Ольга Коршунова проводила семинар-тренинг для специалистов города, целью которого было создание условий для формирования стремления к самопознанию, расширения знаний участников о чувствах и эмоциях, формирования умения управлять выражением своих чувств.

big3.jpg

Все мероприятия вызвали огромный интерес и отклик у участников.
Выражаем благодарность Администрации города Отрадное за содействие в их организации!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.