26.02.2013

Отважные летчики

В день Защитников Отечества в рамках групповой работы с семьями на базе НОУ «Центр развития семейных форм устройства детей» была сформирована целая эскадрилья отважных летчиков. После интерактивного путешествия в мир военной техники, которую для детворы провели специалисты проекта укрепления семьи «Вместе с мамой» 5 мам и 6 мальчишек приступили к конструированию собственных летательных аппаратов. В процессе творческой деятельности участники решили, что украшения на крыльях самолетов будут обозначать количество сбитых неприятелей, и будущие летчики с еще большим рвением принялись за нанесение звезд на склеенные аппараты.

После этапа сборки самолетов были устроены летные соревнования между участниками, однако в связи с тем, что аппараты «производились» в одном конструкторском бюро – победила дружба.

Благодаря возможности производить на самолетах и грузовые перевозки к столу были быстро доставлены посуда и продукты питания (фрукты, конфеты, печенье, сок) для летного состава. Мамы отважных пилотов за кружкой горячего чая делились между собой опытом воспитания героев проводимого мероприятия. Расставаться друг с другом никому не хотелось, однако расписание движения самолетов урегулировало минуты прощания. «Легкого взлета и мягкой посадки!» - пожелали всем участникам организаторы мероприятия.

P1020169.JPG

P1020198.JPG

P1020207.JPG

P1020203.JPG

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.