20.02.2013

Вика, маленькая вологодская звездочка

Вика, маленькая жительница восьми лет одного из семейного дома Детской деревни-SOS Вологда, в составе коллектива Детской театральной школы, приняла участие во всероссийском фестивале – конкурсе музыкально-художественного творчества “Душа России”. Ребята успешно выступили и стали лауреатами конкурса II степени. А Вика проявила себя настоящей артисткой: стойко переносила все репетиции, гримировалась, с азартом играла на сцене, с увлечением смотрела выступления других коллективов на гала-концерте.

Еще год назад Вика и ее две сестры -  Настя и Диана  - находились без присмотра в неблагополучной семье, не получая должного образования и воспитания. В Детской деревне, с мамой Наташей, девочки отогрелись, постепенно стали хорошо учиться, заниматься в разных кружках.

Благодаря заботе мам, работе педагогов Деревни и помощи неравнодушных граждан у всех ребят Детской деревни есть возможность реализовать свои таланты в разных областях. Директор частного учреждения Детской театральной школы Надежда Александровна Германова помогает развить творческие способности у нескольких детей Детской деревни и ребят из детских домов г. Вологды. Добро делать легко - когда многие помогают!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.