02.06.2015

День защиты детей в Детской деревне – SOS Вологда

Заместитель Губернатора Вологодской области, полномочный представитель Губернатора и Правительства области в Законодательном Собрании области – Хохлов Вадим Юрьевич и Глава Вологодского района – Гордеев Александр Васильевич приехали 1 июня в гости к детям и приёмным мамам Детской деревни – SOS Вологда. Ребята были очень рады таким гостям, показали им свои лучшие концертные номера.

Высокие гости от души поздравили ребят и мам, пожелали детям веселого отдыха летом и счастливой жизненной дороги, подарили детям фрукты и книги.

big2.jpg

О роли системы SOS в защите детства сказала во вступительном слове директор Детской деревни – SOS Вологда и Программы «Детская деревня – SOS Вологодская область» Черствая Ольга Евгеньевна: «Главная задача приёмных мам и сотрудников Детской деревни – SOS – помочь детям в адаптации и социализации в современном обществе».

Александр Васильевич уверен, что и среди детей, присутствовавших в зале, многие добьются в жизни успеха. Вадим Юрьевич пожелал ребятам, прежде всего, любить свою семью и Родину: «Мы искренне верим, что вы станете настоящими патриотами своей страны!». Гостям также вручили памятные подарки с символикой SOS, сделанные руками детей и сотрудников.

big3.jpg

В рабочей части встречи Ольга Евгеньевна Черствая представила гостям концепцию развития Программы до 2020 года, рассказала о шести проектах Детской деревни, реализуемых при поддержке федеральных и региональных органов власти. Также гости посетили семейный дом.

big4.jpg

big5.jpg


По результатам встречи намечены конкретные шаги для дальнейшего развития Программы «Детская деревня – SOS Вологодская область».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.