25.05.2015

Экскурсия для ребят Детской деревни – SOS в УВД города Вологды

22 мая подросткам Детской деревни – SOS Вологда и подопечным программы «Укрепление семьи» очень повезло, так как они попали на экскурсию в довольно закрытую структуру, а именно в Управление внутренних дел города Вологды.

Там их встретили приветливые и гостеприимные сотрудники полиции. В начале ребят проводили в музей УВД города Вологды, где они узнали всю историю УВД Вологодской области начиная с 1917 года: какую форму носили милиционеры, когда появились первые женщины-сотрудники, какие громкие преступления совершались на территории Вологодской области и как их раскрывали. Также ребята услышали о ветеранах УВД – участниках Великой Отечественной Войны.

В дежурной части УВД Вологды ребята узнали, куда можно обращаться, если человек стал свидетелем совершения преступления, как правильно оформить заявление, какие действия производят сотрудники полиции после получения сообщения о преступлении.

Подростки удивились, увидев современное компьютерное оснащение дежурной части: на большом табло как в огромном кинотеатре можно увидеть любой микрорайон города. Это возможно благодаря многочисленным камерам, установленным на улицах Вологды. Ребята увидели и свои родные микрорайоны, и что в данный момент происходит на их улицах.

К сожалению, фотографировать в самой дежурной части нельзя, но ребята уходили из УВД с чувством глубокого восхищения и уважения к сотрудникам полиции. 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать