22.05.2015

Два юбилея в один день

21 мая благотворительная организация «Детские деревни - SOS» отмечала в Пушкине сразу два замечательных события: 20-летие работы организации в России и 15-летний «юбилей» Детской деревни – SOS Пушкин.

Праздник начался с официальной церемонии вручения золотых колец SOS-мамам. В Вечернем павильоне Екатерининского парка собрались все семьи Детской деревни – SOS Пушкин чтобы поздравить трех SOS-мам, получивших из рук Президента международной ассоциации SOS Children`s Villages International – Сиддхартхи Каула золотые кольца с эмблемой Детских деревень, как символ уважения и благодарности за то, что уже 10 лет они воспитывают замечательных детей, дарят им свое тепло и заботу.

big3p.jpg

Затем все гости переместились в Детскую деревню для продолжения праздника. Там их ждал праздничный концерт. С первым «официальным словом» на открытии концерта выступили: Президент международной ассоциации SOS Children`s Villages International - Сиддхартха Каул, Президент Межрегиональной благотворительной организации «Российский комитет «Детские деревни – SOS» - Михаил Николаевич Баранников, Глава Администрации Пушкинского района – Николай Леонидович Бондаренко, Вице-губернатор Санкт-Петербурга – Владимир Владимирович Кириллов, Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге – Светлана Юрьевна Агапитова. Они поздравили организацию с двадцатилетием, и Детскую деревню – SOS Пушкин с пятнадцатилетним юбилеем и пожелали Детским деревням долгих лет работы и успехов в том нелегком, но благородном деле воспитания детей и помощи ребятам, оставшимся без заботы и поддержки своей родной семьи. На празднике присутствовала Советник Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Людмила Ивановна Тропина.

big2p.jpg

Также, в официальной части программы свои поздравления передали заместитель Генерального консульства ФРГ в Санкт-Петербурге, госпожа Катрин Вердерман и консул по социальным вопросам и здравоохранению Генерального консульства Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, госпожа Эва-Лийса Хаапаниеми.

Затем своими яркими концертными номерами порадовали гостей воспитанники Детской деревни. Кульминацией концерта стал огромный праздничный торт – подарок от друзей Детской деревни – SOS Пушкин – Гранд Отеля Европа. Каждому гостю и всем членам семей досталось по кусочку.

big4p.jpg

«Подарок на День рождения» - сертификат на 10 000 евро, вручила Деревне компания SAP CIS.

После концерта вместе с гостями дети посадили в Деревне «Аллею Дружбы», партнером этой акции также стал Гранд Отель Европа. А потом гостей ждали в семейных домах. Мамы баловали всех чаем и домашней выпечкой, ребята занимали рассказами о своих успехах и планах. Праздник в Пушкине завершился традиционным пикником, не помешал семейным посиделкам на свежем воздухе даже холодный петербургский дождик.

Все гости праздника получили отличный заряд положительных эмоций и впечатлений, а также небольшой подарочек на память – поделку от ребят или баночку вкусного «маминого варенья».

«Обычно дети, лишенные родительской опеки, проводят детство вдали от настоящего семейного тепла. Но «Детские Деревни - SOS» – это место, где они обретают любящую и заботливую семью с настоящей материнской заботой, живым общением со сверстниками, знакомством с семейными ценностями. А вместе с ними и счастливое детство! Вот уже 20 лет мы реализуем различные проекты, направленные на помощь детям, конечно, это было бы сложно делать без поддержки партнеров и друзей», – комментирует Михаил Баранников, президент Российского комитета «Детские деревни - SOS».

Дети и взрослые Детской деревни – SOS Пушкин искренне благодарят всех многочисленных гостей, разделивших радость праздника вместе с ними, и выражают слова признательности партнерам, которые помогли в организации Юбилейной программы в Санкт-Петербурге: Государственному музею-заповеднику «Царское Село», Альфие Рахматулиной, Даниилу Соколову, Любови Филатьевой, Гранд Отелю Европа, компании Coca-Cola Hellenic, ООО «Сакура», отелю «Коринтия – Санкт-Петербург», сети отелей Марриотт в Санкт-Петербурге, ООО «Нева-Рива», Транспортной компании «Интерлайн», садово-парковому хозяйству «Пушкинское», ЗАО «Мелитта Руссланд».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...