21.05.2015

День рождения «Детских деревень - SOS»

20 мая в подмосковном Томилине отмечали сразу два праздника: 20-летие работы Детских деревень – SOS в России и 19-й День рождения Детской деревни – SOS Томилино.

Друзей, коллег и выпускников «Детских деревень» ждала насыщенная программа. На праздник съехались друзья и коллеги Детских деревень из разных городов. Были в числе гостей и официальные лица: Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента социальной защиты населения города Москвы – Владимир Аршакович Петросян и Заместитель Министра образования Московской области – Людмила Сергеевна Овечкина.

Праздник открылся концертом воспитанников детской деревни. Веселые, нарядные ребята пели, танцевали, читали стихи, поздравляли всех гостей и друг друга с двадцатилетием «Детских деревень – SOS» в России и девятнадцатым Днем рождения Детской деревни - SOS Томилино.

После концерта всем гостям праздника предлагали угоститься необыкновенно вкусным пловом, приготовленным на полевой кухне талантливым поваром - Юрием Валентиновичем Брусковым - владельцем ресторана «Немецкая слобода», племянником основателя и Почетного президента «Детских деревень – SOS» - Елены Сергеевны Брусковой.

Детвору развлекали аниматоры: были и веселые игры, и хороводы, и рисование забавных картинок-масок на лицах, и сладкая вата…

big1.jpg

Потом ребята приглашали всех в гости в дома, чтобы выпить чаю в семейном кругу, пообщаться с мамами, папами и детьми, посмотреть, как дружно и интересно они живут. Затем, все громко и эмоционально поддерживали ребят на дружеском футбольном матче.

А закончился праздник традиционными семейными пикниками на поляне. Каждая семья собралась тесным кругом у своего костерка. У некоторых костров собралось по 30 человек – на праздник со своими семьями и детьми приехали выпускники Детской деревни. Они жарили сосиски, пели песни, играли в игры, ходили от костра к костру «в гости», в шутку спорили, у кого угощение на костре получилось вкуснее, просто сидели всей семейкой в обнимку и разговаривали.

big2.jpg

Все гости праздника получили отличный заряд положительных эмоций и впечатлений, а также небольшой подарочек на память – поделку от ребят или баночку вкусного «маминого варенья».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...