08.05.2015

Экскурсия в Военно-исторический музей

7 мая в честь 70-летия Дня победы для подопечных Фонда профилактики социального сиротства «Укрепление семьи» была организована тематическая экскурсия «Советская артиллерия в годы Великой отечественной войны» в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи. Семьи посетили несколько выставочных залов музея, каждый из которых рассказывал о временах, когда наша страна была подвержена опасности, а советский народ сплотился во имя освобождения своей страны.

Теперь для детей и родителей увиденное стало не просто картинками из учебников и кадрами из фильмов. В музее Артиллерии представлены реальные экспонаты, участвовавшие в боевых действиях в годы Великой Отечественной войны. Подопечные Фонда были впечатлены настоящей «Катюшей», боевым орудием, которое до сих пор на ходу и другими не менее важными и интересными экспонатами.

Молодые мамы, дети, подростки окунулись в нашу историю благодаря гостеприимству сотрудников музея Артиллерии, организовавших для них бесплатную экскурсию.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...