14.05.2015

Благотворительный магазин «Спасибо»

Вот уже год подопечные Фонда профилактики социального сиротства «Укрепление семьи» раз в квартал посещают Центр выдачи вещей первого в России Благотворительного магазина «Спасибо». Под именем «Спасибо» объединены 4 благотворительных магазина, сеть контейнеров для сбора вещей по городу и Центр выдачи вещей, в котором нуждающиеся могут получить вещи бесплатно.

В Центре выдачи вещей можно найти все самое необходимое: одежду и обувь для всей семьи, мягкие игрушки и даже мебель и бытовую технику.

Магазин «Спасибо» является ярким примером социально ответственного бизнеса. Помимо перечисления большей части дохода на благотворительность и бесплатного предоставления вещей, магазин готов сотрудничать с организациями в самых разных направлениях. Так, в апреле 2015 года подопечные Фонда получили возможность временного трудоустройства в Центр выдачи вещей в рамках проекта по переработке ветоши, где всей семьей могли работать и улучшать экологию города в зависимости от своих возможностей и желания. Разбирая отданные вещи, они готовили их к переработке, а также получали зарплату и вещи, которые им необходимы.

Клиенты Фонда выражают благодарность сотрудникам Центра выдачи вещей за предоставленную возможность и поддержку семей!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...