13.05.2015

Гастроли Детской деревни - SOS Вологда в Домах ветеранов

Дети приемных семей Детской деревни – SOS Вологда выступили перед ветеранами и тружениками тыла с концертами в честь 70-летия Победы. К праздничному мероприятию ребята готовились более двух месяцев. За время репетиций все участники прониклись духом военного времени, прочувствовали каждое слово в песне, каждый жест в танце, вжились в свои роли и стали по-другому относится к этому празднику.

big3.jpg

И вот настал этот долгожданный день – 11 мая, когда ребята и взрослые поехали в Дома ветеранов города Вологды. За восемь часов дети успели посетить три дома ветеранов: Дома одиноких престарелых на ул. Беляева и ул. Карла-Маркса и Областной дом ветеранов в поселке Молочное.

big2.jpg

Действительно, трудились ребята в этот день по-взрослому, но не жаловались, поддерживали и помогали друг другу. В концерте принимали участие дети, приемные мамы, сотрудники и друзья Детской деревни - SOS Вологда. Ветераны признавались, что таких концертов они давно не видели, спрашивали, кто автор сценария, а ребята гордились своей приемной мамой Ангелиной Николаевной – главным вдохновителем и ведущей всего концерта.

big4.jpg

Ни одного зрителя не оставило равнодушным представление, в котором были и стихи о тяготах военного времени, и песни о неоправданных мечтах их ровесников, и славные гимны Победе, и даже частушки. Анастасия С., выпускница одной из приемных семей Детской деревни, так прокомментировала концерт: «Мне очень понравилось делать праздник для людей, которые сражались за нашу жизнь, чтобы мы имели возможность родиться, расти и развиваться».

Спасибо всем ветеранам за радушный приём, за Ваши слезы на глазах, за Ваши аплодисменты, за Вашу Победу!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.