11.05.2015

70-летие Великой Победы в Мурманске

С 8 по 10 мая воспитанники «Дома молодежи – SOS Мурманск» стали участниками военно-патриотического слета «Дорогами славы - 2015». Второй год подряд ребята заявляются как волонтеры для участия в трехдневном мероприятии. Как и в прошлом году на протяжении нескольких дней ребята при поддержке специалистов и волонтеров осуществляли добровольческую помощь в благоустройстве мемориального комплекса «Долина Славы» и подготовке торжественных мероприятий.

В качестве волонтеров воспитанники оказали помощь в обустройстве общего палаточного лагеря и прилегающей территории. Ребята также приняли участие в оцеплении территории и реконструкции боя за высоту «Круглая». Помимо этого, воспитанники стали участниками акции «Бессмертный полк», возлагая цветы и венки к мемориалу Долины Славы. В течение трех дней каждый участник лагеря трудился над приготовлением пищи и поддержанием комфортных походных условий путем сбора дров и очищением территории.

Опыт прошлого года показал, что это очень значимое мероприятие, и ребята с готовностью решили в этом году также стать участниками военно-патриотического слета. Данное мероприятие способствовало развитию патриотических чувств и активной гражданской позиции ребят. 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.