20.06.2019

Первый конкурс фонда Президентских грантов на развитие гражданского общества

2 проекта «Детских деревень – SOS» получили гранты на первом конкурсе фонда Президентских грантов на развитие гражданского общества!

За 25 лет работы Детских деревень – SOS в России и 70 лет во всем мире накоплен огромный опыт и знания в сфере поддержки детей, которым мы можем поделиться с другими организациями. Это позволило нам получить грант на образовательный проект для 500 специалистов из различных организаций, работающих с детьми. Он посвящен предупреждению жестокого обращения с детьми и помощи детям, пережившим психотравму.

Второй грант мы получили на проект, не имеющий аналогов в Мурманской области. Это сопровождение семей, воспитывающих родных и приёмных детей с инвалидностью и с ограниченными возможностям здоровья из отдаленных населённых пунктов Мурманской области. Им очень сложно получить поддержку государственных учреждений и в этих семьях особенно высокий риск сиротства. Наши специалисты проведут обучающий курс для родителей и обеспечат семьям поддержку психологов, социальных работников и юристов в дальнейшем. Важной составляющей проекта станет мотивация кандидатов в приёмные родители. Им станет проще принять детей с инвалидностью и ОВЗ в свою семью, получив не только соответствующую подготовку, но и дальнейшую поддержку.

Полученные гранты помогут сократить расходы на эти программы.

Подробнее:

https://xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/public/application/item?id=0FE75F83-A9FF-4713-B252-6A67AAD69B3B&fbclid=IwAR3bZqN-hu_5eWA89k-s8hpySC_qIF520AnhzWFY_P0OGZA9eyIpxrkHDxM

https://xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/public/application/item?id=B9F5C0FA-E2FE-4725-811C-91A022AEE7FD&fbclid=IwAR06OGLstwx8ncL-MKQQDccuzA0NArHhmARlPiKDrZrdVUTmmmYPoWbwSEQ

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.