08.04.2015

Знать, чтобы жить!

Каждый год 7 апреля весь мир отмечает Всемирный день здоровья. Эта глобальная кампания направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения.

Маленькие жители Детской деревни-SOS Кандалакша вместе с мамами приняли участие в увлекательном мероприятии, которое было подготовлено специалистами Детско-юношеской библиотеки. Мероприятие прошло под лозунгом «Знать, чтобы жить». Во время занятия ребята узнавали о вреде курения.

Даша и Тамара стали корреспондентами и пытались выяснить у ребят и мам, какой вред организму может нанести табакокурение, как можно отказаться от вредной привычки, из-за чего у большинства курильщиков имеются проблемы со здоровьем?

big22.jpg

Подросток из нашей деревни выступил перед ребятами в роли «научного сотрудника». С помощью химических опытов Андрей показал младшим детям, какой непоправимый ущерб причиняет курение организму: «Я взял в руки пластиковую бутылку, а в крышке проделал отверстие. И вставил туда сигарету, а потом поджёг её. Когда сигарета погасла, я разрезал бутылку и протёр стенки бутылки ватой. Все увидели, что вата стала черной. Вот так в лёгких курильщика оседают ядовитые смолы».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...