30.03.2015

Экскурсия на радио «Зенит»

26 марта состоялась экскурсия одной семьи Детской деревни-SOS Пушкин на Радио «Зенит», с которым мы дружим уже более 7 лет. Посещение и знакомство с работой современной радиостанции стало доброй традицией для семейных домов Детской деревни. Обычно для экскурсии выбирается каникулярное время, чтобы детям можно было днем, никуда не торопясь, основательно все посмотреть, познакомиться с представителями различных профессий, работающих на радио, побывать в студиях.

Делегацию встречали тепло и радушно. Сначала состоялась общая экскурсия, а затем каждый из ребят смог записать в студии выпуск новостей.
После записи, за чашкой чая продолжилось общение: ответы на вопросы, истории из жизни студии, рассказы об особенностях и сложностях работы на радио.
После завершения встречи дети наперебой делились впечатлениями: «Как много надо знать, каким образованным необходимо быть, чтобы работать на радио!», сказала 18-летняя Надя, которая приехала на экскурсию из SOS Дома Молодежи, чтобы вместе со своими SOS-братьями и сестрами посетить радио «Зенит». Надя много лет занимается спортом и является постоянным слушателем радио «Зенит», поэтому с радостью приняла приглашение. Расставаясь, сотрудники радио подарили детям отличные подарки, а самый главный из них – возможность приехать на радио и на правах старых друзей общаться с его сотрудниками навсегда останется в памяти нашей SOS семьи.

Детская деревня-SOS Пушкин благодарит за предоставленную возможность побывать на радио детям из Детской деревни, за многолетнюю дружбу и сотрудничество Радио «Зенит» и лично, генерального директора ЗАО «Радио «Зенит», Елену Владиславовну Ворожеву, руководителя службы информации радио, Татьяну Львовну Валович и всех сотрудников радио. 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...