30.03.2015

«Дисциплина без стресса» для педагогов

Для учителей Средней общеобразовательной школы № 37 города Вологда школьные каникулы прошли не совсем обычно. 26 и 27 марта они участвовали в тренинге «Дисциплина без стресса», проводимом опытными психологами Детско-юношеского центра «Лидер» Галиной Валентиновной Гулиной и Людмилой Венедиктовной Андриановой.

Тренинг проходил в рамках реализуемого Программой «Детская деревня-SOS Вологда» образовательного проекта, цель которого обеспечить психологическую поддержку учителям, родителям и учащимся. Так с марта 2015 года в рамках проекта в школе работает психолог, который проводит диагностику младших школьников и набирает развивающие группы из их числа.

На тренинге для учителей обсуждались не только вопросы дисциплины, способы работы с эмоциональным выгоранием, но и вопросы психологии приемных детей. Многие учителя не привыкли к таким формам работы как тренинг, некоторые признавались, что работают в школе давно, и ни разу такие мероприятия с ними не проводились. По завершению тренинга были получены положительные отзывы, многие учителя хотели бы приглашать психологов-ведущих на свои родительские собрания, и планируют продолжить участие в подобных мероприятиях.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.