25.03.2015

Первое занятие в «Академии Vaillant»

23 марта в Петербурге состоялось первое занятие в «Академии Vaillant», в котором приняли участие дети Детской деревни-SOS Пушкин.

Vaillant более 15 лет сотрудничает с Детскими Деревнями – SOS в России и уже третий год является глобальным партнером международной благотворительной организации SOS Kinderdorf International. Производитель отопительного оборудования безвозмездно предоставляет газовые котлы, и другое оборудование для индивидуального отопления коттеджей, в которых проживают SOS семьи.

Новый проект направлен на приобщение мальчиков из старших классов к очень нужной в обществе профессии - специалиста-монтажника по отопительному оборудованию. Для этого 23 марта для группы детей был проведён учебный семинар на базе «Академии Vaillant», которая располагает хорошо укомплектованным классом в своём офисе в Санкт-Петербурге.

Надо отметить, что предварительно, 25 февраля, ребята приняли участие в открытом мастер-классе в Детской деревне-SOS Пушкин, где проходила плановая диагностика теплового оборудования. Это позволило максимально близко познакомиться с работой сервисной службы и понять, какие задачи приходится решать мастеру.

На первом семинаре в «Академии Vaillant» 23 марта ребятам рассказали о профессии, показали устройство современных отопительных приборов, и подробно объяснили как устроены инженерные системы жилого дома или коттеджа. Тем мальчикам, которые заинтересовались этой профессией еще больше, будет предоставлена возможность пройти летнюю практику в компаниях сервисных партнёров Vaillant в Санкт-Петербурге. Их представители тоже присутствовали на семинаре, для знакомства с будущими стажёрами.

В ходе семинара специалисты - преподаватели из «Академии Vaillant» провели не только занятия по теории отопительных систем, но и показали юным участникам, как устроен изнутри современный газовый котёл индивидуального отопления, а также котлы на других видах топлива.

Следующий семинар состоится 20 апреля, а летом - практика.

Детская деревня – SOS Пушкин благодарит за прекрасную инициативу пилотного проекта «Академия Vaillant» и отличную организацию семинара нашего партнера – ООО «Вайлант Груп Рус» и лично генерального директора Максима Шахова, а также его коллег Александра Быкова, Евгения Сотниченко, Алексея Палиивец, Валентина Медвежера, Юрия Котенко.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...