23.03.2015

Всемирный день воды в Детской деревне-SOS Пушкин

В пятницу, 20 марта в Детской Деревне-SOS Пушкин состоялся экологический урок, посвященный Всемирному дню водных ресурсов. Сотрудники Coca-Cola Hellenic провели для ребят интересные опыты с водой и рассказали, почему так важно бережно относиться к окружающей среде.

В этом году урок на тему «Каждая капля имеет значение» посвятили проблеме загрязнения и нехватки воды на планете. Ребята участвовали в «мозговых штурмах», на которых разобрали, почему необходимо беречь воду, и к каким последствиям может привести загрязнение рек, морей и озер. На примере опытов детям продемонстрировали легко ли очистить воду, сколько пресной воды осталось на Земле, а в конце занятия показали короткий фильм, который помог ребятам сформировалось правильное представление о рациональном природопользовании.

Дети самостоятельно рассчитали, какое количество воды расходуется в год каждым из нас на мытье рук, чистку зубов, мытье посуды.

«Всесторонняя забота о водных ресурсах поможет сохранить воду для будущих поколений, - говорит Региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic Елена Лавина - Проводя подобные занятия, дети не только получают важные экологические знания, но и смогут в дальнейшем транслировать их своим сверстникам.»
Дети и взрослые Детской деревни-SOS Пушкин благодарят руководство и сотрудников компании Coca-Cola Hellenic и лично А.А. Ведоменко за многолетнее сотрудничество и Дружбу.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.