27.03.2015

Обучение методу «Семейные групповые конференции» в Мурманске

24-26 марта в Мурманске в рамках реализации Программы «Повышение роли социально ориентированных некоммерческих организаций в обеспечении постинтернатного сопровождения выпускников разных форм опеки», поддержанной Министерством экономического развития Российской Федерации, состоялся трехдневный семинар-тренинг «Технология работы с социально-педагогическими проблемами семейных отношений «Семейные групповые конференции». Тренинг организован Центром развития семейных форм устройства детей при поддержке Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи.

В семинаре приняли участие специалисты социально ориентированных некоммерческих организаций, Государственных и муниципальных учреждений образования, социального обслуживания, здравоохранения Мурманской области (всего 22 человека).

На семинаре специалистам был представлен новый метод «Семейные групповые конференции», были освещены его особенности и принципы, история, сферы применения.
Особое внимание на семинаре уделено применению метода в работе с выпускниками интернатных учреждений и с семьями, воспитывающими детей с особыми потребностями.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.