23.03.2015

Путешествуя по Пушкинским местам

20-22 марта состоялся выездной тренинг «Эмоциональное благополучие семьи» в рамках реализации социального проекта «Вместе с мамой», финансируемого из средств областного бюджета, выделенных в виде субсидии Администрацией Псковской области.

В выездном тренинге приняли участие 28 человек, в их числе неполные семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и SOS-семья с детьми.

Тренинг прошел в одном из красивейших мест Псковской области – в Пушкинских горах.

Участники тренинга были размещены на базе отдыха в сосново-еловом лесу. Семьи активно участвовали в викторине, посвященной А.С. Пушкину, читали стихи и вспоминали сказки великого поэта, играли в подвижные игры от мала до велика, путешествовали по прекрасным Пушкинским местам Псковщины.

Из отзывов семей, принявших участие в выездном тренинге: «Огромное спасибо, что вы показали и рассказали, как можно отвлечься от повседневной жизни, от всех проблем и просто легко окунуться взрослым в мир детства, из которого мы, взрослые, давно уже вышли, и вдруг в таком возрасте почувствовали, что мы тоже маленькие дети. И наши детки, вроде уже большие, но им так нужно наше внимание!!! Я думаю, что каждый из участников тренинга сделал для себя какой-то вывод. Дети в таком восторге, как будто никогда и нигде не бывали с родителями на отдыхе раньше. Они познакомились с новыми друзьями. Замечательная программа тренинга увлекала нас целыми днями и не только детей, но и мам. Вот насколько было интересно!!!»

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...