26.03.2015

Псков: «Нескучные каникулы в марте»

В весенние каникулы была начата очень интересная совместная акция для детей, воспитывающихся в Детской деревне-SOS Псков, и детей, воспитывающихся в семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в рамках реализации социального проекта «Вместе с мамой», финансируемого из средств областного бюджета, выделенных в виде субсидии Администрацией Псковской области.

Во время каникул детям удалось посмотреть очень увлекательное шоу клуба юных собаководов, спектакль в Пушкинском театре «Мармелад» и посетить интересное занятие в планетарии по теме: «Солнце и его семья».

Кроме этого, на территории Детской деревни прошел тренинг лидерских качеств для подростков и два мастер-класса, на которых дети смогли изготовить подарки для любимых мам своими руками: первый подарок к пасхе – пасхальное яйцо, украшенное пайетками и второй – сувенирная разделочная доска в технике «декупаж».

Из отзывов ребят: «Все было классно! В Детской деревне мы играли в интересные игры и общались. Весело проводили время в дружной компании. У нас появились новые друзья!».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать