23.03.2015

Конференция «Современные проблемы социальной психологии и социальной работы»

20 марта в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов состоялась X Межвузовская научно-практическая конференция «Современные проблемы социальной психологии и социальной работы», в которой принимали участие сотрудники Программы Укрепления семьи.

В этом году в работе конференции приняли участие известные ученые страны, специалисты в области социальной психологии и социальной работы, молодые ученые и специалисты - практики из Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России, а также из Польши, Белоруссии и Казахстана.

На пленарном заседании конференции обсуждались проблемные вопросы современной социальной работы, а чуть позже сотрудники программ под руководством Национального советника по программам укрепления семьи вели отдельную секцию, посвященную проблемам подготовки специалистов и психологов в социальной сфере. Коллеги также представили опыт работы Психолого-социальной Клиники в Санкт-Петербурге, которая была организована совместно с Санкт-Петербургским государственным институтом психологии и социальной работы и Программы «Укрепление семьи» Детских Деревень-SOS.

Результаты сотрудничества вызвали полемику среди участников секции. По результатам работы конференции принято решение о продвижении подобного опыта и представлении его в рамках Всероссийского Консорциума в области подготовки кадров психолого-социального направления.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...