17.03.2015

Вебинары Фонда «Укрепление семьи»

2 и 16 марта в рамках Программ Укрепления семьи состоялись вебинары, в которых приняли участие специалисты из Санкт-Петербурга, Мурманска, Кандалакши, Вологды, Череповца и Пскова. В ходе онлайн обучения был представлен опыт применения стандартизированных программ групповой работы со взрослыми и детьми по нивелированию негативных семейных ситуаций.

Коллеги представили различные программы по работе со взрослыми и детьми группы риска социального сиротства: трудоустройству, развитию и коррекции привязанности у детей раннего возраста, сопровождения женщин, формированию гармоничных детско-родительских отношений, снижению уровня депривации у детей, а также поделились опытом проведения лекций по семейной психологии, тренинга по повышению уровня правовых знаний среди детей, тренинга совладающего поведения среди детей и работы с зависимыми и созависимыми членами семей.

Все сотрудники повысили профессиональную компетентность, почувствовали себя причастными к единой большой организации, поддержали друг друга в необходимости передавать опыт местному сообществу и надеются, что подобные мероприятия станут доброй традицией. 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...