23.03.2015

Тренинг для подростков и приемных родителей в Детской деревне-SOS Вологда

В Детской деревне-SOS Вологда при поддержке компании Amway и Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ» продолжается реализация проекта «Профилактика вторичного сиротства в приемных семьях города Вологды и Вологодского района». Приемные семьи имеют возможность получать квалифицированную помощь детского и семейного психолога, консультации по социально-правовым вопросам, проходят обучающие семинары и мастер-классы для родителей и специалистов.

21 и 22 марта состоялся Тренинг семейных отношений для родителей и подростков приёмных семей Вологды и Вологодского района. Ведущим выступил Александр Владимирович Викулов, кандидат психологических наук, директор Межведомственной службы помощи детям и молодежи «Восхождение» (г. Череповец).

Для гармонизации детско-родительских отношений в приемной семье родителям и детям важно вместе участвовать в развивающих мероприятиях. Родители и дети в интересных упражнениях попробовали общаться друг с другом на основе развивающего диалога, научилась лучше слышать и видеть близкого человека, договариваться по любым вопросам. Участники узнали и закрепили на практике шесть законов хороших отношений: Любовь, Уважение, Интерес, Вера, Смирение, Благодарность. Для благополучия приемной семьи это очень важно: принимать другого члена семьи таким, какой есть, верить в него и просто любить.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...