14.09.2021

18-летие Детской деревни SOS Кандалакша

У нас существует добрая и символичная традиция. День рождения Детской деревни SOS отмечается в тот день, когда порог одного из домов переступил первый ребенок.

Ровно 18 лет назад в Детскую деревню SOS Кандалакша пришли первые дети – две сестренки. Сейчас в приемных и SOS-семьях здесь живут и находятся на сопровождении порядка 100 ребят.

Кстати, интересный факт: наша Детская деревня SOS Кандалакша находится за полярным кругом и является самой северной в мире из всех 552 Детских деревень, расположенных в разных странах.

В этом году жители Детской деревни отметили день рождения веселым флешмобом, развлекательной программой, катанием на лошадях и, конечно, подарками друг другу. Сотрудникам и приемным родителям вручали памятные и благодарственные грамоты, а детей порадовали аквагримом в виде любимых мультипликационных героев.

Поздравляем наших детей и родителей, а также специалистов и сторонников с днем рождения Детской деревни SOS Кандалакша! Ведь это наш общий праздник. Желаем крепкого здоровья, благополучия и процветания.

Читать подробнее об истории Детской деревни SOS Кандалакша >>>

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.