13.03.2015

Познавательное путешествие в историю и науку

Кто основал Петербург? Сколько в нем мостов? Почему северная столица известна на весь мир?

Почему вода так важна для жизни на Земле? Где больше всего воды содержится в организме человека? Сколько наводнений произошло в Санкт-Петербурге с момента его основания?

На эти, и не только эти вопросы, нашли ответы семьи Фонда “Укрепление семьи”, посетив образовательное пространство Транс-Форс в Доме молодежи Василеостровского района г.Санкт-Петербурга и Музейный комплекс “Вселенная воды” 12 и 13 марта.

Во время виртуальной экскурсии по Санкт-Петербургу родители с детьми смогли познакомиться с историей города с момента его основания и по настоящее время, поучаствовать в космическом путешествии и даже совершить путешествие во времени.

Интерактивное пространство Транс-Форс предназначено для организации новых форм образовательных программ, отличительными особенностями которых являются интерактивность, интенсивность погружения и максимальная наглядность.

А в Музейном комплексе “Вселенная воды” родители и дети узнали много интересного о ее свойствах, поучаствовали в химическом опыте, потерли панцирь черепахи, загадав сокровенное желание.

Подопечные и сотрудники Фонда "Укрепление семьи" выражают благодарность сотрудникам Дома молодежи за организацию социокультурных мероприятий для наших семей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...