13.03.2015

«Ресурсы личности» молодых мам

12 марта на базе Детской деревни-SOS Вологда прошел первый день 2-х-дневного семинара-тренинга «Развитие коммуникативных навыков и уверенного поведения в социуме» для клиентов программы «Укрепление семьи».

Этот тренинг – первая ступень Программы «Социально-психологическое содействие успешной социальной ориентации и адаптации подростков и молодежи «Ресурсы личности», которая реализуется за счет субсидии, предоставленной Правительством Вологодской области.

Ведущий – тренер Сергей Михайлович Ерофеев, более 20 лет занимающийся проблемами подростков и молодежи. На занятии присутствовали молодые мамы в возрасте от 15 до 23 лет и волонтеры Программы «Ресурсы личности».

Во время тренинга все участники в игровой форме познакомились друг с другом, выполнили задание по поиску сходств и различий между членами команды, научились договариваться о времени встречи и вести разговор на тему, предложенную собеседником. Также участники оценили свои возможности по технологии «Круг жизни», разработали план на ближайшие 2 месяца, который поможет им гармонизировать и улучшить жизненную ситуацию. Важной частью такой тренинговой работы является возможность говорить о своих чувствах, высказывать опасения и задавать вопросы, а также осознавать комплексы и страхи, мешающие в повседневной жизни.

Все участники с нетерпением ждут второй части тренинга, которая состоится 19 марта.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...