12.03.2015

Проект «Я выбираю свой путь»

Качество работы на этапе подготовки к самостоятельной жизни во многом определяет успешность дальнейшей жизни выпускника. Проект «Я выбираю свой путь» реализуемый на средства гранта Министерства труда и социального развития Мурманской области направлен на повышение уровня социализации выпускника.

C октября 2014 года в Детской деревне-SOS Кандалакша, в рамках проекта начало свою работу детское объединение «Юный цветовод», для детей в возрасте 10 – 14 лет, на котором ребята кроме расширения представлений об окружающем мире изучают ассортимент культурных растений, овощных культур, изучают различные приёмы ландшафтного дизайна, что способствует развитию специальных умений и навыков для дальнейшей успешной социализации.

К посещению данного кружка были рекомендованы дети, прошедшие диагностику с помощью комплекса методик, который был приобретен на средства гранта.

Внеурочная занятость, консультации и профориентация старших подростков, также строится на основе разработанных индивидуальных планов развития.

Профориентационное направление получило поддержку со стороны Центра занятости населения Кандалакши. На основании подписанного соглашения о совместной деятельности ежемесячно проводятся групповые занятия с подростками, на которых младшие школьники могут определить свои способности и особенности характера, а старшеклассники получают информацию о факторах, влияющих на выбор будущей профессии.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...