12.03.2015

Как воспитать настоящего мужчину

07 марта в рамках программы «Укрепление семьи» в городе Череповец состоялось образовательное мероприятие – дискуссионный клуб «Как воспитать настоящего мужчину».

Цель встречи – формирование у женщин представления о гендерных особенностях мальчиков и девочек и их учете в выборе средств и методов воспитания, а так же об основных ошибках в гендерном воспитании, которые часто совершают мамы, воспитывающие детей самостоятельно.

Семьям была предложена открытая дискуссия на следующие темы:
- методы воспитания мальчиков и девочек;
- игры и игрушки, в которые играют мальчики и девочки;
- могут ли мальчики выражать свои эмоции как девочки («мальчики не плачут»);
- кризисы половой идентичности;
- может ли мама компенсировать отсутствие мужского воспитания в семье.

На мероприятии участниками были составлены собирательные образы «настоящего мужчины» и «настоящей женщины», обсуждены особенности гендерного самосознания, идентичности и специфики поведения мальчиков и девочек.

После официальной части дискуссионного клуба состоялось традиционное чаепитие, где родители уже в неформальной обстановке смогли обсудить свой опыт воспитания детей и получить ответы на волнующие вопросы.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.