11.03.2015

В гости в Норвегию!

Группа воспитанников и педагогов Детской деревни- SOS Кандалакша и Дома молодежи-SOS Мурманск с 23 по 27 февраля гостили в Народной школе Пасвик в Норвегии (губерния Финмарк). Поездка была организована Народной школой Пасвик в рамках сотрудничества организаций.

В течение 2 лет студенты школы поддерживали Дом молодежи-SOS в Мурманске: организовали акцию по сбору средств, где каждый желающий мог перечислить свою зарплату за один день работы в помощь Дому молодежи. Осенью 2014 года они сами приехали в Мурманск, познакомились с ребятами – выпускниками Детской Деревни. В ходе последней встречи студенты из Норвегии решили пригласить наших выпускников посетить Народную школу Пасвик. Представители школы оказали ребятам финансовую поддержку, оплатив дорогу и все расходы. Помощь в организации поездки также оказало Генеральное консульство Норвегии в Мурманске: все необходимые процедуры провели быстро и бесплатно.

В поездке дети познакомились с жизнью и бытом студентов Народной школы, а также с направлениями, по которым работает школа. Это забота о лошадях и беговых собаках, приобретение навыков, необходимых в туристических походах, обучение приготовлению национальной еды.

Ребята получили важный опыт путешествий и общения с иностранными друзьями, новые впечатления, больше узнали о культуре Норвегии и особенностях этой страны. 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...