27.02.2015

Семинар-практикум для кураторов выпускников интернатных учреждений

В рамках реализации Программы «Повышение роли социально ориентированных некоммерческих организаций в обеспечении постинтернатного сопровождения выпускников разных форм опеки», поддержанной Министерством экономического развития Российской Федерации, 24 - 26 февраля Центр Развития Семейных Форм Устройства Детей организовал трехдневный семинар-тренинг «Принципы и технологии сопровождения выпускников разных форм опеки» (программа подготовки кураторов выпускников разных форм опеки).

В семинаре приняли участие специалисты Мурманского детского дома «Ровесник», отдела по опеке и попечительству комитета по образованию администрации г.Мурманска, социальные педагоги мурманского и североморского колледжей, специалисты проекта укрепления семьи «Вместе с мамой», Дома молодежи-SOS, специалисты, осуществляющие и желающие осуществлять постинтернатный патронат.

На семинаре рассматривались вопросы психологических особенностей социализации выпускников, знакомство с технологиями работы по сопровождению выпускников интернатных учреждений и приемных семей, обзор нормативно правовых документов, регулирующих постинтернатное сопровождение, права и льготы выпускников.     

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать