19.02.2015

Дружеская встреча России и Финляндии

В прошлые выходные состоялась дружеская встреча партнеров проекта «Поддержка выпускников различных форм опеки в Мурманской области и в Лапландии». Уже два года работа специалистов проекта объединяет ребят, находящихся под опекой и дает им возможность творческого взаимодействия и роста. В этот раз встреча партнеров проекта из России и Финляндии проходила в Детской деревне-SOS Кандалакша.

Мероприятие решили провести в тематике «Дня Святого Валентина». Ребята подготовили соответствующий сценарий и оформление. Первым опытом для гостей с финской стороны стало участие в мастер-классе по скрапбукингу, который организовали воспитанники Дома молодежи-SOS Мурманск и волонтеры. Все участники, воспитанники и специалисты в течение нескольких часов создавали уникальные поздравительные открытки. Праздничный день продолжило ток-шоу «Под знаком любви». В командном формате молодые люди и девушки соревновались в своих представлениях о теплых и дружеских чувствах.

Во второй день праздничных выходных был организован ролевой психологический тренинг. Невербальное общение и творческий подход воодушевили всех участников на театрализованное представление в рамках тренинга с хорошим психологическим результатом. А вечером все участники дружеской встречи смогли насладиться концертом музыкальных народных коллективов.

Проект «Поддержка выпускников различных форм опеки в Мурманской области и в Лапландии» реализуется на территории Мурманской области с декабря 2012 года. За это время было проведено более 30 ярких мероприятий, объединяющих молодых ребят из категории детей-сирот. Проект позволил познакомиться с работой специалистов из Финляндии и представить практическую деятельность российских специалистов на международном уровне.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...