19.02.2015

Волонтеры из Башкирии

В этот вторник у семей Детской деревни – SOS Вологда произошла необычная встреча с гостями из другой республики. В Деревню приехал волонтерский отряд студентов из ВГМХа «Свобода» и волонтерский отряд из Башкирии «Доброе сердце». Ребята с энтузиазмом рассказывали о своей деятельности и жизни волонтеров Молочной Академии в Уфе. 
 
Мальчишки и девчонки из Детской деревни с интересом слушали о том, как работают волонтеры, о мероприятиях и акциях, которые они устраивают для жителей своих городов. Сотрудники, в свою очередь, рассказали гостям об истории Детской деревни и её семьях. Потом волонтеры вместе с ребятами мастерили замечательные магнитики в виде сердечек из кофейных зерен.

А еще, волонтеры пригласили ребят из Деревни на праздник, который будет проходить в Областном Доме ветеранов поселка Молочное в эту субботу и будет посвящен Дню защитника Отечества. Дети смогут поучаствовать в концерте и лично вручить ветеранам подарки, сделанные своими руками.

Встреча с волонтерами воодушевила ребят из приемных семей на добровольческое движение, и в конце мероприятия на вопрос, кто хотел бы стать волонтером, почти все ребята подняли руки.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.