13.02.2015

Ребята Детской деревни-SOS Вологда стали волонтерами 70-летия Победы

Ветераны, дети войны – это живая история, которая не дает забыть страшные события. Они – пример мужества, стойкости и выносливости для молодого поколения.

6 февраля состоялась презентация Регионального штаба Волонтерского корпуса 70-летия Победы. В Вологодской областной библиотеке собралось более 50 молодых волонтеров от 10 до 18 лет, которым показали видеоматериалы и рассказали о самых значимых этапах Великой Отечественной Войны - блокаде Ленинграда, обороне Севастополя, битве за Москву и о Курской битве. После этого участников презентации познакомили с предстоящими проектами корпуса.

Активное участие в мероприятии приняли подростки Детской деревни-SOS Вологда. На презентацию, кроме волонтеров, были приглашены дети войны, ветераны. Каждый смог в доступной форме увидеть важные события Великой Отечественной Войны, вспомнить названия городов-героев, почтить минутой молчания всех погибших.

Приемная мама Ангелина Николаевна, в семье которой семь детей, делится впечатлениями: «Наша семья побывала на серьезном мероприятии. Каждый гражданин России, взрослый или подросток, должен помнить о Великой победе, низко поклониться всем ветеранам за их боевой дух, за их отвагу в годы Великой Отечественной Войны. Война до сих пор остается в сердце взрослого поколения, до сих пор родные ищут места захоронения своих близких, ищут без вести пропавших».

Напомним, региональные штабы Всероссийского корпуса сейчас формируются в каждом субъекте Российской Федерации. Стать частью команды добровольцев может каждый желающий. А ребята из семьи Ангелины Николаевны поделятся информацией с другими детьми Детской деревни, и надеемся, это доброе начинание поддержат все приёмные семьи Детской деревни-SOS Вологда. В перспективе создание волонтерского отряда, который будет приносить пользу для ветеранов, престарелых, инвалидов. Наши дети умеют делиться и отдавать в мир то добро, которое они получили сами!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.