24.02.2015

Координационный совет Программы «Детская деревня – SOS в Мурманской области»

22 января 2015 года состоялась традиционное для начала года заседание Координационного Совета по реализации Программы «Детская деревня – SOS» в Мурманской области.

В подведении итогов работы Программы в 2014 году и обсуждении перспектив сотрудничества на 2015 год приняли участие представители Министерства здравоохранения Мурманской области, Министерства труда и социального развития Мурманской области, управления государственной службы занятости населения Мурманской области, органов опеки г. Мурманска и г.Кандалакша, УФСИН, представители учреждений образования, специалисты учреждений –SOS Мурманской области и бенефициары проектов.
 
Партнеры отметили высокую эффективность Программы «Детская деревня – SOS в Мурманской области», высокий профессионализм сотрудников, инновационность и значимое место проектов и программ учреждений SOS в системе работы по поддержке семей и детей в Мурманской области.

Одно из перспективных направлений развития и сотрудничества –реализация Программы «Повышение роли СО НКО в обеспечении постинтернатного сопровождения выпускников разных форм опеки» на 2015-2016 годы, получившей финансовую поддержку Министерства экономического развития Российской Федерации.

Подробная информация о Программе представлена в прилагаемой презентации>>>


<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.