30.12.2014

Поездка в Плюссу

Наша поездка в Плюсский район Псковской области состоялась в декабре 2014 года. Среди участников поездки были SOS-семьи и семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации Всего 43 участника. Эта поездка стала возможной благодаря реализации социального проекта, финансируемого из средств областного бюджета, выделенных в виде субсидии Администрацией Псковской области.

Мы посетили мемориальный музей-усадьбу великого русского композитора Н.А. Римского-Корсакова. В состав этого музея-усадьбы входили два комплекса – бывшие имения Любенск и Вечаша. Там композитор вдохновлялся и создавал удивительную музыку. В самом главном доме - усадьбы мы наблюдали экспозиции «Бессмертие великого музыканта», «Выставку крестьянского быта 19-начала 20 веков». Нам довелось увидеть коллекции документов семейного архива композитора и нотных изданий опер Н.А. Римского-Корсакова. В этих стенах композитор написал оперы «Садко», «Ночь перед Рождеством», «Сказка о Царе Салтане и многие другие.

Мы стали активными участниками, т.е. настоящими актерами в театрализованной постановке «Ночь перед Рождеством», а рассказывала её нам настоящая Шахерезада. В этой постановке были задействованы не только дети, но и их мамы. Представление было веселым, интересным, захватывающим с различными конкурсами и народными играми.

А после нас угощали прекрасным чаем с пирогами. Это был потрясающий отдых для всех наших семей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...